Кернес рассказал о коалиции "Оппоблока" и "Слуги народа" Зеленского
Мэр Харькова Геннадий Кернес убежден, что его партии удастся попасть в состав новой коалиции в Парламенте.

Об этом он рассказал в интервью theБабель, передает "Диалог.UA".
Ранее стало известно, кто возглавил список пророссийского "Оппоблока" и кто в него вошел.
Так, после объединения партии мэров и "Оппоблока" Кернес рассказал, на что его политсила рассчитывает в Верховной Раде.
Он подчеркнул, что останется на своей должности и сложит мандат в случае прохода "Оппозиционного блока" 5%-го барьера. Также мэр заверил, что его политсила рассчитывает на то, что попадет в одну коалицию с партией "Слуга народа".
Пока он ничего не сообщил о каких-либо переговорах по данному вопросу.
Также Кернес подтвердил, что Коломойский консультирует их партию, однако о финансовых акционерах политсилы говорить не стал.
Кернес перешел черту и оскорбил Майдан в ответ на предложение Зеленского.
У Зеленского рассказали, с кем и когда будет создавать союзы "Слуга народа".
Последние новости
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою географию: в каких регионах бензина уже нет
Жара захватит Украину: когда и где будет греть сильнее всего, а в каких регионах пройдут дожди
17:44В европейских странах объявлен "красный" уровень опасности: жара достигает аномальных показателей
15:26