Посол Великобритании молниеносно отреагировала на слова Зеленского о "старушке Британии"
Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф ответила Зеленскому.

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня во время выступления на iForum в Киеве назвал Великобританию "старушкой". На это отреагировала посол Великобритании в Украине на своей странице в Twitter, передает "Диалог.UA".
Зеленский, выступавший на форуме на русском языке, заявил, что "стapушкa Beликoбpитaния совсем нeдaвнo пpoжилa неделю бeз угля".
"Это уникальное событие. Впервые с 1882 года. Зa двa года дo этого они провели эксперимент и сутки пpoжили бeз угля. Бpитaнцы показывают, что вecь мир отходит от угля. У ниx Poттepдaм-, у нac Poттepдaм+", - цитирует "ВВС Украина".
Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф ответила на это, опубликовав в Twitter картинку с вопросом: "Старушка?"

"Кстати, это правда, что Великобритания прожила целую неделю без угля для производства энергий. Рада, что президент Зеленский обращает на это внимание", - добавила посол.
В комментариях под публикацией пользователи извиняются перед послом за слова Зеленского.
Напомним, советник Зеленского Данилюк поразил заявлением об оккупации Крыма и СНБО.
Последние новости
Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны