Стало известно, сколько покушений на президента Порошенко было предотвращено
За прошлый год было предотвращено 11 покушений на президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщил в прямом эфире "Украинского радио" руководитель Управления государственной охраны Валерий Гелетей.
Ранее глава Госохраны Украины поставил Гриценко на место за высказывания о Луценко.
По словам Гелетея, на президента Порошенко хотели совершить 11 покушений, но все они были предотвращены. Также он пояснил, что на время выборов в стране действующему президенту будут усиливать охрану.
Гелетей заявил, что во время предстоящих выборов усилят охрану главы ЦИК и его помощников. Также усилится охрана всех глав избирательных комиссий.
Кроме того, глава Госохраны отметил, что мэрам городов следует усилить охрану в период выборов. Также он хочет, чтобы Госохрана была выделена главе ПЦУ Епифанию, однако пока это невозможно.
Народный депутат Верховной Рады Украины Владимир Парасюк не захотел проходить в Раде стандартную процедуру проверки депутатов и посетителей Парламента на наличие оружия и устроил настоящий скандал с Гелетеем.
29 января в Киеве в Международном выставочном центре на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем" президент Украины рассказал, зачем Россия пришла в Украину с войной.
Последние новости
Новая цель для ракет ВСУ: в Приморско-Ахтарске строят площадку для запуска более 100 Shahed за раз
18:41ВСУ в Запорожской области разгромили базу спецназа "Барс-Сармат" Рогозина: 2 погибли, 12 ранены
16:34
Черник рассказал, кто готовится предпринять попытку к "обнулению" "оси зла": "Если это произойдет.."