Порошенко рассказал, зачем Россия пришла с войной в Украину
Сегодня, 29 января, в Киеве в Международном выставочном центре на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем" президент Украины рассказал, зачем Россия пришла в Украину с войной.

Об этом сообщает "Диалог.UA".
Ранее Порошенко заявил о своем выдвижении на второй президентский срок.
Во время выступления на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем" президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Украина будет общаться с Москвой исключительно в дипломатическом поле и ничего более, хоть Россия и пришла в страну с войной.
По словам действующего президента, враг пришел в страну не для того, чтобы оторвать куски земли – Донбасс и Крым, Кремль пришел за всей Украиной.
Порошенко уверен, что страна уже сделала достаточно, чтобы не спрашивать у России, каким путем нам стоит идти.
Политик убежден, что Украина должна выбрать европейский путь развития и она уже начала двигаться в этом направлении.
Ранее журналистка рассказала, как и когда будет выдвигаться Порошенко на выборы президента.
На форуме Порошенко назвали точное время начала процедуры по вступлению Украины в Евросоюз и НАТО.
Последние новости
Российский БПЛА атаковал гражданское судно под флагом Танзании – ранены члены экипажа, капитан погиб
13:48Армия РФ массированно атаковала Украину 17 сентября – последствия ударов в Киеве, Одессе и Запорожье
09:46Российские подлодки тренировались обрывать кабели SvalSat возле Свальбарда, сбежав после обнаружения
07:12