“Это туз для Волкера”, - Пономарь объяснил, зачем Раде понадобилось признавать Россию агрессором именно сейчас
Верховная Рада приняла нашумевший законопроект о реинтеграции Донбасса, в котором Россию признают агрессором. Он станет мощным рычагом для сдерживания агрессивного путинского режима.
Такое мнение высказал известный украинский политический аналитик, блогер Олег Пономарь, передает “Диалог.UA”.
Он обратил внимание на то, что Рада приняла законопроект прямо в преддверии встречи спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. И это неспроста, уверен эксперт.
“Это туз Волкера на столе переговоров. Волкер говорит Суркову: надеюсь, Вы же не хотите "Бурю" по хорватскому сценарию? Потому что к "Буре" все готово: а) законодательство Украины позволяет, б) решение об оружии Трампом принято”, - рассказал Пономарь, уточнив, что “в рукаве” Волкера скрывается еще пара “тузов”.
Это поставки в Украину противотанковых ракетных комплексов Javelin, а также грозящие санкции против коррумпированной российской элиты.
“Вот такая картина маслом”, - обнадеживающе констатировал аналитик.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Турчинов указал на важные пункты принятого Верховной Радой законопроекта о реинтеграции Донбасса.
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14