Задача Украины - раздробить Россию на части: Тука резко заявил, что слова о "братских народах и прочих соплях" звучат максимально глупо
В политической перспективе Россия всегда будет оставаться врагом сильной и независимой Украины, поэтому тезисы о "братских народах" не имеют смысла.
Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука уверен, что Киеву стоит выстраивать исключительно прагматичные отношения с Россией, передает "Диалог.UA".
"Не думаю, что в России есть шанс у ультраправых прийти к власти. Они маргиналы и могут прийти к власти только в результате переворота. Что касается отношений с Россией, они должны быть, в первую очередь, прагматичными", - пояснил свою позицию чиновник.
Также Тука подчеркнул, что не понимает тезисов о "братских народах", "братской любви" и "прочих соплях о единых народах".
По мнению замминистра, политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, "поэтому наша задача – стремиться раздробить Россию на части", - коротко резюмировал Георгий Тука.
Напомним, Тука объяснил роль спецпредставителя Госдепа США в решении украинского вопроса.
Также сообщалось, что Тука рассказал, где в Украине орудуют "агенты Кремля".