Верховная Рада ужесточила наказание для уклонистов от уплаты алиментов: что ждет нерадивых родителей
Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект, который вводит дополнительные ограничения в отношении родителей, которые уклоняются от уплаты алиментов на своих несовершеннолетних детей.

За законопроект № 7277 проголосовали 294 народных избранника, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на 112.ua.
Согласно документу, люди которые в течение 6 месяцев уклоняются от уплаты налогов, ограничены в праве выезжать за границу, управлять автомобилем, носить оружие, охотиться и прочее.
Исключение составят люди, которые таким образом зарабатывают деньги или используют автомобиль в связи со своей инвалидностью или содержанием инвалида І, II группы или же ребенка с инвалидностью. Не будут лишать права управлять авто и срочников, военнослужащих во время мобилизации и участников АТО.
Кроме того должников могут привлечь к общественным работам или же применить в их отношении административный арест.
Также уклонисты лишаются права принимать решение о кратковременном выезде несовершеннолетних детей за границу для лечения, оздоровления или учебы.
Ранее сообщалось о том, что из повестки дня профильных комитетов Верховной Рады был изъят законопроект, позволяющий парламенту единолично увольнять руководителей НАБУ и САП.
Последние новости
Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58Удары по селу Мила: чиновника СБУ, незаконно разместившего склад боеприпасов, отправили под арест
17:38Украина может ударить по России своей первой баллистической ракетой уже в конце сентября – СМИ
16:57"Это огромная проблема", – у одного из крупнейших банков России уже 671 миллиард проблемных кредитов
16:06