"Это катастрофа! Россия совершила еще одно страшное преступление на Донбассе", - глава МИД Украины Климкин сделал резонансное заявление
В результате действий российских войск на Донбассе возникли гуманитарная и экологическая катастрофы.
Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин, передает "Диалог.UA".
По его словам, из-за постоянных обстрелов российских войск на востоке Украины остановлена работа угольных шахт, а также повреждены линии электропередачи. Он отметил, что кремлевские террористы делают это специально с целью собственной выгоды.
"В результате действий Кремля в Донбассе сейчас царит почти гуманитарная и экологическая катастрофы, поскольку значительное количество угольных шахт затоплены, водо- и электропровода становятся целью обстрелов, однако россияне не реагируют, потому что они задействованы в контрабанде, "черных" и "серых" операциях в регионе", - сказал Климкин.
Исходя из этого он призвал международное сообщество консолидироваться и оказывать на Россию больше политического давления, в частности посредством санкций.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее министр иностранных дел Павел Климкин подчеркнул, что власти Соединенных Штатов готовы предоставить оружие для Киева.
Последние новости
Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России