Россия хочет признать террористические “Л/ДНР”? Журналист обратил внимание на важный нюанс в истории со звонком Путина главарям бандитских “республик”
В среду, 15 ноября, Кремль устроил громкую пиар-акцию, в которой “филантроп” Владимир Путин “договорился” с главарями “ДНР/ЛНР” о возобновлении обмена военнопленными с Киевом.
На важный нюанс этой “дурно пахнущей” истории внимание обратил известный украинский журналист Роман Цимбалюк, передает "Диалог.UA".
Так, журналист выразил сомнения, что телефонный разговор президента РФ с "шестерками" Игорем Плотницким и Александром Захарченко состоялся. Скорее всего, приказ террористам озвучили совсем иные люди.
Однако это не самый важный факт в этой истории. На сайте Кремля, описывая этот разговор, “забыли” прибавить к названиям “республик” примечание “самопровозглашенные” или хотя бы “провозглашенные”.
“Раньше это слова всегда указывали”, - напомнил Цимбалюк, отметив, что это очень красноречивый и настораживающий сигнал. Кремль наверняка не намерен сворачивать кровавую авантюру на Донбассе, а, возможно, еще и планирует признание “независимости” террористических “ДНР” и “ЛНР”.
“"Донецкая область Украины" теперь пишут только, когда речь идет о МН17”, - отметил журналист.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, почему, по мнению Березовца, Кремль разыграл “спектакль” с звонком террористам.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22