Экстренная посадка из-за подозрительной сумки: аэропорт Одессы вопреки запрету принял самолет, летевший из России
Последние два года авиасообщение между Украиной и Россией перекрыто из-за агрессии Кремля. Однако этот запрет пришлось нарушить.

В аэропорту Одессы экстренно сел летевший из Москвы пассажирский самолет. Об этом сообщил советник главы Нацполиции Украины Руслан Форостяк, передает "Диалог.UA".
Он отметил, что инцидент случился с авиалайнером А-320 турецкой авиакомпании, летевшим из столицы России в Турцию. Один из пассажиров якобы из-за расстройства желудка провел в туалетной кабинке слишком много времени. После этого инцидента в уборной обнаружили подозрительную скрытую сумку.
Заподозрив, что в ней может находиться взрывчатка, экипаж принял решение экстренно приземлиться в ближайшем аэропорту - одесском. К счастью, все прошло успешно.
Пассажиры эвакуированы, а на месте работают украинские военнослужащие - Госпогранслужба с кинологическим отделением. Сейчас украинцы проводят тщательное расследование инцидента.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что пассажирский авиалайнер, летящий из оккупированного Крыма в Питер, экстренно приземлился в Ростове.
Последние новости
НАБУ и САП раскрыли тяжкое преступление, связанное с присвоением пожертвований на 1,28 млн долларов
19:42Бутусов назвал того, кто станет министром обороны Украины, и объяснил, почему иначе быть не может
18:23Дикий рассказал о рискованной игре, которую сейчас ведет Украина ради достижения определенных целей
18:00Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: "Не думала, что вообще встану"
16:19