2 февраля 2017, 19:00

Пассажирский авиалайнер, летящий из оккупированного Крыма в Питер, экстренно приземлился в Ростове: в России сообщили причину аварийной посадки

Самолет, принадлежащий российской авиакомпании, который совершал полет из оккупированного города Симферополя в российский населенный пункт Санкт-Петербург, осуществил посадку в аэропорте Ростов-на-Дону по причине появления трещины в стекле.

Пассажирский авиалайнер, летящий из оккупированного Крыма в Питер, экстренно приземлился в Ростове: в России сообщили причину аварийной посадки

Такую информацию передает сотрудник авиационной компании "Россия", сообщает "Крыминформ".

"Экипаж авиарейса FV 6891 Симферополь - Пулково сообщил о том, что у их авиалайнера на переднем стекле появилась трещина", - говорит информатор.

Из-за этого пилоты и обслуживающий персонал, исходя из правил осуществления полетов в воздушном пространстве, приняли решение о срочной посадке на аэровокзале около города Ростов-на-Дону.

"Сам авиалайнер сел на землю без происшествий около трех часов дня", - отметили в авиакомпании.

Также они заявили, что все, кто летел из оккупированного Крыма на данном самолете, отправятся в пункт назначения на других бортах.

О причинах появления трещины пока ничего не сообщают.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что вчера, 1 февраля, украинский транспортный самолет был обстрелян российскими оккупантами в акватории Черного моря; россияне хотели применить ракеты.

Последние новости