"Бойцов Нацгвардии больше, чем во время парада", - Киев усиленно готовится к скандальному митингу Саакашвили
Украинские силовики готовятся к митингу под Верховной Радой, анонсированной политиком Михаиом Саакашвили и его "Рухом нових сил".
Об этом киевляне массово делятся в своих соцсетях, передает "Диалог.ua".
Граждане отмечают очень большое количество бойцов Национальной гвардии в центре, где планируется проведение акции.
"Правительственный квартал наглухо заблокирован. Во дворе Октябрьского дворца тренируются бойцы Нацгвардии - даже во время парада на Крещатике не было их столько. Да и столь масштабного перекрытия я еще не видела", - сообщила журналистка Татьяна Даниленко.
Информацию подтверди нардеп и сторонник Саакашвили Сергей Лещенко.
Отметим, что митинг состоится под зданием Верховной Рады 17 октября. Помимо "Руху нових сил", участие в нем примут и другие политические силы: "Демальянс", "Альтернатива", "Честно" и прочие.
Активисты планируют выдвинуть властям 3 важных требования: создать антикоррупционные суды, снять с депутатов неприкосновенность и улучшить избирательный закон.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили убежден, что власти Украины намерены нейтрализовать его любым путем.
Последние новости
Чтобы остановить Путина, Трамп должен был принять всего одно решение по Украине – The Atlantic
10:08Мотоциклы, квадроциклы и машины: на Донбассе армия Путина решила пересесть на новый вид транспорта
07:28Российские оккупанты ведут бои в северной части Беловод: аналитики рассказали о боях на Сумщине
07:19Не трехдневное: Рубио озвучил условие, при котором США готовы выйти из переговорного процесса
06:27