12 квітня 2026, 22:14

Каспаров назвал момент, до которого война в Украине закончиться не может и объяснил, почему

Российский оппозиционер Гарри Каспаров высказал мнение, что, пока при власти в РФ Путин, война не закончится.

Каспаров назвал момент, до которого война в Украине закончиться не может и объяснил, почему

Пока в России у власти Путин, боевые действия в Украине будут продолжаться, поскольку на этом держится его режим, сообщил Гарри Каспаров. Только смена власти в РФ приведет к завершению войны.

Об этом политик рассказал в интервью YouTube-каналу "Форум свободной России".

"Когда происходят такие "взрывы" и запускаются центробежные силы, всё может начать разваливаться. Не будем забывать, что на Востоке есть Китай, который, как удав, аккуратно "заглатывает" территории России и ждет часа, когда можно будет всё это "переварить". При Путине война не может кончиться по определению. Тут нечего даже обсуждать. Окончание войны — это смена режима в России. Не смена исторической парадигмы (это следующий шаг), а именно смена режима", — спрогнозировал российский оппозиционер.

Затем Каспаров добавил: «Пока у власти Путин, война не кончится. Для него война против свободного мира стала инструментом удержания власти. Это та "горючая смесь", которой они там "дышат". Слово "кислород" сюда не подходит — слишком благородное. Важно понимать: то, чем они "дышат", — это война. Поэтому, конечно, шаг первый — это смена режима, и компромиссов быть не может. Только ликвидация путинского режима, восстановление территориальной целостности Украины и привлечение к уголовной ответственности тех, кто эту войну развязал. Это необходимое условие, чтобы закончить этот трагический период".

Напомним, ранее Dialog.UA сообщал, Каспаров назвал событие, которое станет "шоковой терапией" для Путина, способное изменить ход истории.

Также Каспаров рассказал о первых "пузырьках закипающего вулкана" в России, который может "снести" Путина.

Автор: Гарри Каспаров

Останні новини