МОК нашел замену гимну России на Олимпиаде: что будет звучать вместо него
Ранее прорабатывалось несколько вариантов, но в итоге МОК принял неожиданное решение.
МОК утвердил Первый концерт для фортепиано с оркестром Петра Чайковского как замену гимну России. Он, напомним, запрещен для использования на всех крупных международных соревнованиях, сообщает ТАСС.
Отметим, что поначалу россияне предлагали использовать вместо гимна РФ знаменитую "Катюшу", но это произведение не было одобрено спортивным арбитражным судом.
Российским спортсменам запрещено выступать с флагом России и со своим гимном до 16 декабря 2022 года, хотя ранее этот срок был больше. Наказание Россия получила за систематические махинации с допингом, а также за создание государственной допинговой программы, направленной на завоевание медалей российскими спортсменами.
Напомним, на крупных международных соревнованиях запрещено слово "Россия". На чемпионате мира по биатлону российские спортсмены будут выступать как некие члены независимой команды. На соревнованиях нигде не будет написано или произнесено слово "Россия".
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"