20 декабря 2020, 13:55

Канделаки о новых санкциях для России: "Для нас это катастрофа"

Канделаки назвала катастрофой лишение России флага и гимна на Олимпиаде.

Канделаки о новых санкциях для России: "Для нас это катастрофа"

Российская журналистка и гендиректор одного из российских федеральных каналов Тина Канделаки назвала катастрофой санкции CAS и лишение России флага и гимна на Олимпийских играх и чемпионатах мира в течение последующих 2 лет.

Об этом она заявила в прямом эфире радио "КП", комментируя решение Спортивного арбитражного суда (Court of Arbitration for Sport) в отношении Москвы за систематическое использование допинга на уровне государственной программы.

Канделаки возмутилась, что наказали именно Россию, поскольку, по ее мнению, подобными махинациями якобы занимались и другие государства мира.

"Ну, наверное, нельзя поддерживать своих спортсменов. Не знаю, нужно уточнить. Главное, визуализации никакой не должно быть, мы не должны в их понимании промоутировать как бы страну, которая способствовала развитию допинговой системы. Для нас это, конечно, катастрофа", - заявила она.

Журналисты напоминают, что Россию наказали за разработку и внедрение программы использования допинга российскими спортсменами, а также за сокрытие этой информации от антидопинговых служб.

Кремль посредством российских спецслужб организовал систему, которая позволяла российским спортсменам употреблять допинг, побеждать на соревнованиях и уходить от ответственности. Однако впоследствии афера Москвы вскрылась.

Напомним, что олимпийский чемпион от РФ ранее лишился золотой медали за ОИ в Сочи.

Также сообщалось, что РФ исключена от проведения этапов Кубка мира по биатлону.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости