21 октября 2020, 12:39

Скандальное поражение Ломаченко: СМИ узнали, что боксер скрывал перед боем

​Скандальное поражение Ломаченко: врачи рассказали о произошедшем перед боем.

Скандальное поражение Ломаченко: СМИ узнали, что боксер скрывал перед боем

Журналисты выяснили новые подробности поражения украинского боксера Василия Ломаченко, после которого спортсмен угодил в крупный скандал в Украине. Выяснилось, что Ломаченко принял решение участвовать в бою с тяжелой травмой плеча, которое пришлось оперировать после боя.

Об этом пишет известное американское онлайн-издание Yahoo! Sports.

Операция прошла успешно и теперь спортсмену предстоит период восстановления. Примечательно, что пункт oб обязательном реванше с обидчиком Ломаченко в контракте прописан не был.

Журналисты отметили, что спортсмен потерял возможность заниматься боксом на несколько ближайших месяцев.

По словам врача, когда Ломаченко прилетел из Украины на последний этап подготовки к бою, то у него обострились проблемы с плечом. Василий сильно повредил ротаторную манжету и отколол часть хряща. О такой травме врачи даже не могли подумать.

Специалисты предполагают, что травма непосредственным образом повлияла на способность Ломаченко вести бой и стала причиной поражения.

Отметим, что в Украине разгорелся скандал после боя: социальные сети подвергли спортсмена травле и обвинили в распространении идей "русского мира".

Напомним, ранее боксер не признал своего поражения в поединке.

Еще ранее известный своей симпатией к РПЦ боксер распространял петицию с требованием оставить Киево-Печерскую лавру под контролем Московского патриархата.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости