18 октября 2020, 19:35

Ломаченко засветился с флагом России за 30 минут перед проигранным боем: фото вызвало скандал

​Ломаченко угодил в крупный скандал: на официальной фотографии в аккаунте боксера засветился флаг России.

Ломаченко засветился с флагом России за 30 минут перед проигранным боем: фото вызвало скандал

Вокруг поражения украинского боксера Василия Ломаченко в социальных сетях разгорелся новый скандал: на официальной фотографии в аккаунте Ломаченко засветился флаг России, что вызвало возмущение украинских пользователей.

В аккаунте Lomus_official социальной сети Instagram за несколько минут до начала боя появился снимок, на котором на рукаве одного из членов команды Ломаченко засветился шеврон с изображением российского флага.

Таким образом команда Ломаченко решила поддержать российского боксера Максима Дадашева, который скончался летом прошлого погода в возрасте 28 лет. Российский боксер умер в больнице от травм, полученных в ходе своего последнего боя.

Однако изображение флага России вызвало скандал, поскольку после оккупации Крыма и вторжения на Донбасс российских военных флаг РФ вызывает резкое неприятие украинского общества. 

"Хотя бы раз что-то сказал о погибших (украинских - ред) героях, а не о русских", - пишут пользователи.

Напомним, ранее Василий Ломаченко не признал своего поражения в поединке с Теофимо Лопесом и заявил, что будет добиваться пересмотров результатов боя.

Еще ранее Ломаченко, известный своей симпатией к России и РПЦ, распространял петицию с требованием оставить Киево-Печерскую лавру под контролем Московского патриархата.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости