3 июля 2020, 14:43

Умер отец бойца UFC Хабиба Абдулманап Нурмагомедов: врачи боролись до последнего

В московской больнице скончался ​отец и наставник Хабиба Нурмагомедова тренер Абдулманап Нурмагомедов. Его не стало из-за осложнений после перенесенного коронавируса.

Умер отец бойца UFC Хабиба Абдулманап Нурмагомедов: врачи боролись до последнего

Отец и наставник Хабиба Нурмагомедова умер на 57-м году жизни.

Ушел из жизни мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов. Его не стало сегодня, 3 июля.

Об этом сообщает Телеграм-канал Baza со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова.

Отец бойца UFC Хабиба Нурмагомедова в последние месяцы находился в очень тяжелом состоянии в реанимационном отделении одной из столичных больниц. Врачи диагностировали серьезные осложнения после коронавируса.

Абдулманапу Нурмагомедову было 57 лет. К несчастью, коронавирус нанес серьезный удар по его здоровью - тренер так и не смог выкарабкаться.

"Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение", - говорится в сообщении Кадырова.

Несколько месяцев назад 57-летний Нурмагомедов был госпитализирован с пневмонией в Дагестане, позже его перевели в одну из больниц Москвы.

Как мы сообщали ранее, уже в больнице отец и наставник российского бойца-чемпиона Хабиба Нурмагомедова Абдулманап впал в кому. Врачи констатировали тяжелое состояние.

Читайте также: глава Чечни хочет больно уколоть Нурмагомедова, даже несмотря на его победу над Порье. Главная причина: спортсмен возразил Кадырову относительно исторического прошлого Чечни, горских народов и роли имама Шамиля.

Последние новости