14 мая 2020, 07:17

​Отец Хабиба Нурмагомедова впал в кому из-за пневмонии - состояние тренера крайне тяжелое

Отец и наставник российского бойца-чемпиона Хабиба Нурмагомедова Абдулманап серьезно болен. Он был срочно вывезен в Москву, где впал в кому. Врачи констатируют тяжелое состояние.

​Отец Хабиба Нурмагомедова впал в кому из-за пневмонии - состояние тренера крайне тяжелое

Абдулманап Нурмагомедов, который является отцом и наставником дагестанского абсолютного чемпиона смешанных боевых искусств Хабиба Нурмагомедова, в больнице борется за свою жизнь. Новость подтвердило российское ТАСС со ссылкой на близких людей тренера, передает Диалог.UA.

Источники уверяют, что сейчас отец Нурмагомедова находится в коме и врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован в Махачкале еще 25 апреля с подозрением на пневмонию. Его состояние быстро ухудшалось - мужчину перевезли в клинику Москвы.

Новостной Telegram-канал Mash сообщил, что у тренера случился инсульт.

"Начались осложнения на фоне пневмонии: образовался тромб, а гипертонический криз привел к инсульту", - сообщил ресурс. Он уточнил, что отец дагестанского чемпиона сейчас находится в реанимации под круглосуточным присмотром докторов.

А другой Telegram-канал Baza уверяет, что у отца Нурмгомедова якобы подтвержден COVID-19 и именно из-за осложнений, вызванных коронавирусом, он попал в реанимацию.

А вечером 13 мая Baza опубликовал информацию, что Абдулманап Нурмагомедов уже вышел из комы, в которой находился несколько дней.

"Сейчас его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное", - написал Telegram-канал.

Отметим, что подтверждений информации Baza и Mash пока нет. Сам Хабиб Нурмагомедов не комментирует болезнь отца.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в России число заболевших коронавирусом перевалило за 242 000, в Москве самая сложная ситуация.

Мы также писали, что недавно подтвердился коронавирус COVID-19 у пресс-секретаря президента РФ Пескова и его супруги Навки.

Мы также писали, что в Financial Times усомнились в правдивости официальной статистики России по коронавирусу. 

Последние новости