28 апреля 2020, 18:00

Российский футболист Фролов назвал Путина пустословом и поплатился за это: реакция команды

В команде "Крылья Советов", за которую сейчас играет Евгений Фролов, решили оштрафовать футболиста: правда, на данный момент неизвестно, на какую именно сумму. Руководство футбольного клуба отмечает: Фролов "нанес удар" по репутации всей команды.

Российский футболист Фролов назвал Путина пустословом и поплатился за это: реакция команды

Все больше и больше жителей России начинают говорить о реальном положении дел в стране, не боясь при этом возможных негативных последствий. И это касается не только обычных граждан, но и спортсменов: в российском футболе, например, также есть "диссиденты" - люди, готовые идти против течения.

Одним из них оказался вратарь футбольной команды "Крылья Советов" Евгений Фролов: недавно он дал обширное интервью блогеру и журналисту Сергею Егорову. В ходе беседы Фролов неожиданно для многих обрушился с нелицеприятной критикой в адрес действующего главы российского государства: он назвал его "пустословом" и отметил, что слова Путина, сказанные в телевизоре, не имеют ничего общего с реальностью.

"Нет никаких реальных дел. Нет кредитных каникул, президент много чего говорит, а его не слушают. Таких моментов, когда он говорит одно, а в реальной жизни совсем другое, - ну их миллиард уже. Когда президент говорит одно, а по факту делает совершенно не так, то он либо уже не лидер, либо же его не уважают люди", - заявил Фролов.

Эти его слова не остались незамеченными руководством спортивного клуба "Крылья Советов": там решили оштрафовать футболиста: правда, на данный момент неизвестно, на какую именно сумму. Руководство футбольного клуба отмечает: Фролов нанес удар по репутации всей команды.

Такой же точки зрения придерживается и спортивный комментатор Георгий Черданцев: у себя на странице в "Твиттере" он назвал это интервью "подставой" и заявил, что журналист Егоров был неправ, когда опубликовал это интервью.

"Независимая журналистика и блогерство являются очень тонким льдом", - прокомментировал ситуацию Черданцев, объяснив, почему в спортивных командах существуют пресс-службы и пресс-атташе. Дескать, чтобы "спортсмены лишнего ничего не сболтнули".

Тем не менее, слова Черданцева вызвали ярость среди части россиян: пользователи начали писать ему гневные комментарии, назвав при этом нынешнюю российскую журналистику "дном".

"Если мнение человека отличается от позиции государства, это подстава, тогда из-за таких, как Вы по факту в стране цензура и так далее", - вот, что пишут люди под постом Черданцева. Они отмечают также, что Фролов, по сути, высказал мнение 90% населения России, которое все еще по разным причинам молчит.

Как мы уже сообщали ранее, 29-летний российский футболист Федор Смолов позвал замуж младшую внучку  покойного первого президента РФ Бориса Ельцина Марию замуж: девушка приняла его предложение, несмотря на то, что ей сейчас нет 18-ти лет.

В то же время известный украинский ФК 1-й лиги "Агробизнес" из города Волочиска Хмельницкой области распрощался с футболистом Игорем Сикорским. Причиной стало его лояльное отношение к стране-агрессору России, которая ведет против Украины войну.

Последние новости