​Украинский пловец Романчук заполучил "золото" Кубка мира рекордным заплывом

Пловец из Украины Михаил Романчук 8 ноября в Катаре побил рекорд Кубка мира на дистанции 1,5 тысяча метров. Спортсмен одержал золотую медаль.
романчук, золото, победа, заплыв, украина, рекорд

Кадры чемпионского заплыва Романчука обнародовала на своей странице в Twitter Международная федерация плавания (FINA), информирует Диалог.UA.

Сегодня, 8 ноября, Украина гремела на Кубке мира по плаванию в катарском городе Доха. Пловец Михаил Романчук из Ровно выступил с рекордным временем. Он проплыл дистанцию в 1500 метров всего за 14 минут 51 секунду и 61 миллисекунду. "У нас новый рекорд на Кубке мира на 1500 метров", - написали в FINA. Представители федерации также обнародовали видео рекордного заплыва украинца.

Второе место на данном заплыве занял представитель Чехии Ян Мики (14:58.30). А бронзу получил венгр Гергели Гюрте (14:59.88).

Стоит отметить, что это не первая награда Романчука на Кубке мира-2019. Он завоевал серебро на дистанции в 400 метров вольным стилем.

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинский пловец Говоров поставил рекорд на этапе Кубка мира. После этого стало известно, что россияне активно пытались переманить его к себе в команду.

Мы также писали, что спортсмен Говоров произвел фурор во Франции: украинский пловец стал обладателем золотой медали Открытого чемпионата.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram . Будьте в курсе последних новостей.
ПОДПИШИСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ И ПОСМОТРИ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!