10 сентября 2018, 15:10

Баттерфляем к триумфу: украинский пловец Говоров поставил рекорд на этапе Кубка мира

Украинский спортсмен Андрей Говоров занял первое место на Кубке мира, установив новый рекорд. Он сумел проплыть дистанцию в 50 метров баттерфляем за короткое время.

Стало известно, что пловец из Украины Андрей Говоров сумел одержать победу на дистанции 50 метров баттерфляем. Финал кубка мира состоялся в российском городе Казани, куда съехались и спортсмены из других стран.

"Диалог.UA" сообщает со ссылкой на издание "Укринформ", что счет спортсмена Говорова достиг 22,87 секунды. Такой показатель стал рекордом Кубка мира, который запомнится на долгое время.

Андрей Говоров прибыл к финишу первым. Однако главный фаворит этого состязания Майкл Эндрю следовал за ним. Украинец сумел опередить американского пловца на 0,32 секунды. Также Говорову принадлежит мировой рекорд, поставленный в июне 2018 года. Он проплыл баттерфляем дистанцию в 50 метров за 22,27 секунды.

В Казани, помимо 1-го места на баттерфляе, Говоров также завоевал бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем.

На этом фоне стоит отметить, что Российскую Федерацию наказали на международной спортивной арене. Такая мера связана с допингом, который принимали спортсмены перед соревнованиями. В свое время случаи с допингом породили настоящий скандал на международной арене. В США даже приняли решение бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени.