1 июля 2025, 17:55

​Кадыров слишком плох, либо уже умер: Яковина о странности со свадьбой сына главы Чечни

В Сеть не было слито ни одной фотографии главы Чечни Рамзана Кадырова на свадьбе его 17-летнего отпрыска Адама.

​Кадыров слишком плох, либо уже умер: Яковина о странности со свадьбой сына главы Чечни

На минувших выходных глава Чечни Рамзан Кадыров сочетал браком своего 17-летнего сына Адама. И нет ни одного фото или видео, на которых бы руководитель республики присутствовал на этом роскошном празднестве.

Внимание на этот факт обратил журналист Иван Яковина.

"Знаете, что странно? Нигде нет ни одной фотографии Рамзана Кадырова со свадьбы его сына Адама. Боксеры-каратисты есть, чиновники и губернаторы есть, телохранители и кореша есть, а вот отца родного — нет. Точнее, есть одно изображение, типа со свадьбы. Но оно очень похоже на плод совместной работы фотошопа и ИИ, да и свадьбы на нем нет. Согласитесь, в контексте скорой передачи власти в Чечне разумно и даже необходимо было бы опубликовать совместное фото отца и сына, символизирующее преемственность поколений. Но нет такого фото", — написал Яковина.

Он озвучил три причины, почему Кадырова-старшего не сфотографировали на свадьбе. Первая состоит в том, что глава Чечни очень плохо выглядит из-за своей болезни и, возможно, в инвалидном кресле. Показывать его столь немощным точно не стали бы. Второе предположение — Кадырова не было на свадьбе, потому что он в больнице в тяжелом состоянии. Третье предположение — Кадыров уже умер.

Слухи о смертельной болезни главы Чечни ходят уже несколько лет. По данным политтехнолога Станислава Белковского, у него рак надпочечников с метастазами в легких и он при смерти.

Известно, что своим преемником Кадыров видит именно сына Адама, несмотря на его совсем юный возраст. Однако поговаривают, что диктатор РФ Владимир Путин категорически против ставить подростка во главе Чечни.

Несмотря на неприязнь, лидер РФ провел встречу с Адамом Кадыровым перед свадьбой. Ходят слухи, что он таким образом выполнил предсмертную просьбу Кадырова-старшего.

Ранее Dialog.UA сообщал, что 17-летний сын Кадырова женился в часах за $28 млн.

Мы также писали, что Кадыров сделал заявление о болезни и смерти, упомянув своих врагов.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости