26 октября 2019, 06:29

​Луческу рассказал о "ссоре" с Ахметовым: "Все случилось после начала войны"

Бывший главный тренер донецкого ФК "Шахтер" Мирча Луческу сообщил об охлаждении отношений с олигархом и владельцем футбольного клуба Ринатом Ахметовым после начала войны на Донбассе.

​Луческу рассказал о "ссоре" с Ахметовым: "Все случилось после начала войны"

Громкое признание Луческу сделал в эфире ток-шоу "Вацко Light", передает Диалог.UA со ссылкой на "Обозреватель".

Румынский футбольный тренер Луческу целых 12 лет был тренером легендарного украинского клуба "Шахтер". Покинул он должность в 2016 году после финала Кубка Украины, в котором победу одержала его команда.

Примечательно, что сразу после ухода из "Шахтера" Луческу подписал контракт с российской командой "Зенитом" из Санкт-Петербург.

Луческу признал, что за пару лет перед своим уходом из "Шахтера" он рассорился с олигархом Ахметовым, который является владельцем ФК. Случилось это после вторжения армии РФ на Донбасс.

"В 2014 году вспыхнула трагедия в Донецком регионе. Когда мы переехали в Киев, то в наших отношениях с Ринатом Ахметовым произошел разлад", - сообщил футбольный тренер.

Он уточнил, что после переезда команды из Донецка в Киев он практически перестал видеться с олигархом, встречались они только пару раз в год на день рождения друг друга.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Луческу рассказал о том, кто повлиял на его решение о переходе в "Зенит".

Спустя непродолжительное время он жестко раскритиковал стадион "Санкт-Петербург": "Такого плохого поля никогда не было ни у одной команды в Украине".

А в 2018 году Луческу досрочно покинул российский "Зенит": стала известна реакция соцсетей на расторжение контракта с известным тренером.

Луческу рассказал, как москвичи делали чемпионство "Спартаку", цинично "кинув" его подопечных из "Зенита".

Мы также писали, что греки под руководством Луческу и с помощью экс-игрока "Шахтера" отправили "Спартак" назад в прошлое.

Последние новости