28 мая 2017, 22:41

Мирча Луческу досрочно покидает российский "Зенит": реакция соцсетей на расторжение контракта с известным тренером

Известный футбольный тренер Мирча Луческу досрочно покидает своих подопечных из "Зенита". Пользователи соцсетей разделились на 2 лагеря: одни поддерживают отставку, другие говорят об отсутствии будущего у клуба.

Мирча Луческу досрочно покидает российский "Зенит": реакция соцсетей на расторжение контракта с известным тренером

Решение о расторжении контракта было принято советом директоров питерского "Зенита" сегодня, 28 мая, сообщает "Российский Диалог", ссылаясь на заявление пресс-службы клуба.

Сообщается, что на должность тренера питерской команды Луческу вступил 24 мая 2016 года. За год работы он смог добиться выхода команды в плэй-офф Лиги Европы, выиграть Суперкубок России и занять третье место в турнирной таблице чемпионата России.

"Зенит" благодарит Мирчу Луческу и его тренерский штаб за работу и желает удачи в дальнейшей карьере", - говорится в сообщении на официальном сайте.

При этом пользователи соцсетей не однозначно восприняли уход Луческу из команды. Одни обрадовались такому решению, а другие, наоборот, говорят о том, что после ухода румынского тренера у "Зенита" нет будущего.

"Как же реальность не соответствует ожиданиям ! Год назад искренне радовался его назначению,а теперь искренне радуюсь увольнению. Жаль", "Если такой тренер ничего не смог сделать, то у "Зенита" нет будущего", - пишут люди.

Ранее уже сообщалось о том, что руководство "Зенита" решило уволить Мирчу Луческу якобы из-за неудовлетворительной работы.

Последние новости