4 июня 2016, 18:41

Мирча Луческу рассказал о том, кто повлиял на его решение о переходе в "Зенит"

Мирча Луческу, главный тренер Зенита, рассказал, как он пришел к решению о переходе в питерскую команду.

Мирча Луческу рассказал о том, кто повлиял на его решение о переходе в "Зенит"

Румынский тренер пояснил, с кем советовался перед выбором команды, а также рассказал о знакомстве со своим предшественником Андре Виллаш-Боашем.

"С Семиным или Газзаевым, которые работали на Украине, я не общался. Важно было принять решение самостоятельно, потому что я и сам прекрасно понимал, что Зенит – серьезный клуб с хорошей репутацией в Европе. Команда регулярно играет в Лиге чемпионов и не нуждается в дополнительном представлении", - пояснил он.

"Единственный, с кем я посоветовался – это Толя Тимощук. Мы долго работали вместе, а затем он играл за Зенит. Поэтому я прислушался к его мнению и сразу понял, что хочу здесь работать и хочу узнать российский чемпионат. Сейчас Россия немного отстала от лучших лиг Европы. Это обусловлено, в первую очередь, экономическим кризисом и подготовкой к домашнему чемпионату мира, который, надеюсь, благоприятно скажется на имидже страны. Но скоро все наладится", - рассказал Луческу.

Он также пояснил, что говорил перед подписание контракта с Андре Виллаш-Боашем/ Экс-тренер "Зенита" отмечал, что в Петербурге собралась довольно сильная команда. "Он также заверил меня, что Зенит – большой клуб с большими амбициями и серьезными долгосрочными задачами. Этих слов было для меня достаточно. Уверен, что с этой командой я добьюсь результата". 

Последние новости