15 августа 2018, 06:47

Греки под руководством Луческу и с помощью экс-игрока "Шахтера" отправили "Спартак" назад в прошлое - кадры

Российская "народная команда" бесславно попрощалась с Лигой чемпионов. За всю игру "Спартак" ни разу не попал в ствол ворот гостей.

В отличие от киевского "Динамо", успешно преодолевшего барьер в виде чешской "Славии", московский "Спартак" вылетел из турнира от греческого ПАОКа уже на стадии квалификации, сообщает "Диалог.UA".

Греческий ПАОК под руководством Рэзвана Луческу, сына Мирчи Луческу, сумел удержать ничью в Москве и за счет домашней победы 3:2 прошел дальше.

Игра проходила без особо опасных моментов у ворот обеих команд. "Спартак" довольно слабо сыграл в нападении, не нанеся за 90 минут игры ни одного удара в створ ворот греков.

Примечательно, что с 31-й минуты встречи "Спартак" играл в меньшинстве: за удар оппонента в живот был удален форвард "красно-белых" Луис Адриано, к слову, бывший игрок донецкого "Шахтера".

К слову, согласно новым правилам УЕФА, "Спартак" продолжит еврокубковый сезон в групповом раунде второго по значимости клубного европейского турнира - Лиги Европы. Однако, глядя на неубедительную игру россиян, пока представить трудно, за счет чего москвичи собираются выйти из группы ЛЕ.

Ранее в Харькове донецкий "Шахтер" обыграл полтавскую "Ворсклу" с разгромным счетом.

Как ранее писал "Диалог.UA", украинский "Мариуполь" в Лиге Европы одержал победу над "Юргорденом".