11 августа 2018, 23:17

"Шахтер" обыграл "Ворсклу" с разгромным счетом в Харькове

Матч, как отмечают болельщики, держал в напряжении трибуны на протяжении всей игры. Да и как могло быть иначе, если в первом тайме полтавчане выгладили явно сильнее и действовали слаженнее дончан. Зато во втором тайме "горняки" показали преимущество.

Вечером 11 августа в Харькове состоялся футбольный матч между донецким "Шахтером" и полтавской "Ворсклой", который завершился победой дончан с разгромным счетом 4:1, передает ua-football.

Матч проходил в рамках четвертого тура чемпионата страны по футболу. После того, как подопечные Фонсеки забили в ворота соперника первый мяч, его сопротивление стало слабеть. Хотя "Ворскла" до последней минуты предпринимала отчаянные попытки противостоять натиску "Шахтера". Эксперты считают, что "бело-зеленые" просто не выдержали психологически, зато черно-оранжевые наоборот, почувствовали вкус победы и удвоили напор.

Комментируя на итоговой пресс-конференции поражение полтавчан, их наставник Василий Сачко заявил, что, готовясь к игре, команда делала ставку на быстрые, стремительные атаки, и эта тактика в какой-то мере оправдала себя – мяч в ворота соперника удалось загнать в первые же минуты встречи. Однако следующие шансы забить гол не были реализованы.