Загрузка...
Таблоид
Все новости »

Слава Украине! Команда из прифронтового Мариуполя открыла сезон еврокубков победой над "Юргорденом"

Спорт
3720
футбол, новости спорта, смотреть видео, кадры, мариуполь, одесса, донецкая область, овертайм, победа, юргорден, новости швеции, бабич
ФК "Мариуполь" принимал своих шведских соперников в Одессе.

Украинская футбольная команда "Мариуполь" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы одержала верх над "Юргорденом" из Швеции, сообщает "Диалог.UA".

Поскольку на Донбассе продолжается война, да и родной стадион "Мариуполя" сейчас соответствует не всем нормам УЕФА, подопечные Александра Бабича принимали соперников в Одессе.

Поскольку первый матч между этими командами завершился вничью 1:1, то "Мариуполю" на своем поле достаточно было сохранить счет 0:0. Тем не менее, украинская команда в обороне не отсиживалась, а стремилась на одесском стадионе показать все, на что способна.

Первый тайм прошел с преимуществом "Мариуполя", однако в забитые голы оно не воплотилось.

После перерыва первыми забили украинцы. На 63-й минуте в результате острой атаки ворота гостей распечатал Александр Пихаленок - 1:0.

Шведов этот счет явно не устраивал, и они помчались отыгрываться. Им это удалось спустя 14 минут, когда статус кво точным ударом восстановил Алуи Баджи - 1:1.

Второй тайм так и завершился вничью, следовательно, командам пришлось играть дополнительное время.

Овертайм оказался богатым на опасные моменты, но футбольная Фортуна в этот вечер была более благосклонна к "Мариуполю".

Кроме того, шведы сами "привезли" себе гол на 97-й минуте, нарушив правила в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Руслан Фомин - 2:1.

После этого гости атаковали довольно остро и были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако украинская команда докатала этот матч о победы, с чем ее и поздравляем!

Следующий соперник "Мариуполя" - французский "Бордо", который смог обыграть латвийский "Вентспилс".

Напомним, воспитанники детдомов из Украины фантастически выиграли чемпионат мира по футболу, став лучшими из 28 стран.

А игроки донецкого "Шахтера" сделали фото с патриотическим баннером.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram . Будьте в курсе последних новостей.