14 августа 2018, 21:55

Уверенно, но не без скандала: киевское "Динамо" выбило пражскую "Славию" из Лиги чемпионов - кадры

Подопечные Александра Хацкевича вышли в раунд плей-офф самого престижного еврокубкового турнира.

В Киеве состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором киевское "Динамо" принимало пражскую "Славию". Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу украинской команды, сообщает "Диалог.UA".

После выездной ничьи в Праге (1:1) киевлян устраивала и домашняя нулевая ничья. Однако вице-чемпионы Украины в обороне отсиживаться не собирались и с удовольствием старались порадовать своих болельщиков забитыми мячами.

Счет был открыт на 11-й минуте: Цыганков сделал навес со штрафного с правого фланга, и оторвавшийся от защитников Вербич в падении переправил мяч в ворота - 1:0.

Чехи ответили опасными атаками, но хозяева поля некоторое время успешно отбивались. На 38-й минуте произошел спорный эпизод: во время атаки гостей Тецл забил гол в ворота "Динамо". Пражане побежали праздновать забитый мяч, но лайнсмен после долгих раздумий зафиксировал оффсайд. Чехи бросились протестовать, но главный арбитр наградил двоих особо ретивых из них желтыми карточками.

Данный эпизод, думаем, еще станет поводом для обсуждений среди футбольных экспертов.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах, отличиться могли игроки обеих команд. И киевское "Динамо" доказало, что заслуживает эту победу. На 74-й минуте Цыганков разрезной передачей вывел Беседина один на один с Коларжом, и форвард не упустил свой момент - 2:0!

Все попытки чешской команды забить хотя бы гол престижа не увенчались успехом.

Победа "Динамо", и теперь киевлян от заветной Лиги чемпионов отделяет лишь один барьер. Их соперник в раунде плей-офф - амстердамский "Аякс".

Напомним, ранее в Харькове "Шахтер" обыграл "Ворсклу" с разгромным счетом.

Как ранее писал "Диалог.UA", "Мариуполь" в Лиге Европы одержал победу в дополнительное время над "Юргорденом".