27 сентября 2019, 19:19

Владимир Кличко в резкой форме ответил на заявление федерации о "ликвидации" профессионального бокса

Пресс-служба бывшего чемпиона среди супертяжеловесов опубликовала и распространила заявление в ответ на готовящийся для принятия в Раде закон.

Владимир Кличко в резкой форме ответил на заявление федерации о "ликвидации" профессионального бокса

Желание федерации бокса Украины "ликвидировать" профессиональный бокс в Украине было негативно принято простыми украинцами. Спекуляции привели к тому, что Владимир Кличко решил выступить с собственным заявлением, призвав чиновников отозвать подобное предложение, сообщает Диалог.UA.

"Вы, господин Продивус, хотите лишить нас, украинских спортсменов, возможности прославлять Украину, популяризировать наш гимн и флаг? Чтобы такое не произошло — порвите ваше заявление и спустите его в воду вместе с вашими мыслями об этом", - негодует Кличко.

В заявлении боксера написано, что никогда за многолетнюю историю развития профессионального бокса ни у кого не возникло ни малейших вопросов о том, каким путем им стоит идти. Иными словами, Кличко попросил федерацию "не ломать то, что и так хорошо работает". После этого Кличко упомянул , что для него, так же, как и для тысяч детей и юношей, бокс играет одну из ключевых частей жизни. 

Боксер добавил, что профессиональный бокс - это место где спортсмен растет как личность и вырастает, так как там нужна самостоятельность, в то время, как в "любителях" за многое отвечает тренер и федерация.

В федерации бокса Украины оправдываются что их неправильно поняли. Так, по словам самого Владимира Продивуса, речь здесь скорее о финансовой компенсации для федерации со стороны промоутеров. По словам чиновника, в Украине детским и юношеским спортом занимается преимущественно государство. Тем не менее, самых перспективных и талантливых ребят часто переманивают большими деньгами промоутеры, и федерация не способна конкурировать с этим. Продивус считает подобную ситуацию несправедливой и нечестной, а поэтому речь идет об изменении структуры, которая позволила бы федерации бокса Украины получить хоть что-то за подготовку кадров для профессионального спорта.

Ранее мы сообщали:

Российский боксер Александр Поветкин неожиданно высказался об украинских боксерах, назвав их "отличными ребятами", отметив Василия Ломаченко.

Недавно же Александр Усик впервые за долгое время прервал молчание, высказавшись в Инстаграм о том, что думает по поводу российского флага и россиян. 

Последние новости