11 июня 2019, 23:20

Браво, "молодежка"! Украина сенсационно выходит в финал чемпионата мира, отправляя домой итальянцев, - видео

Команда Александра Петракова провела великолепный полуфинал с "молодежкой" грандов мирового футбола.

Украина впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по футболу среди молодежных сборных (U-20). "Сине-желтые" обыграли сверстников из Италии со счетом 1:0, сообщает "Диалог.UA". ⚡️

После удачного четвертьфинала, в котором подопечные Александра Петракова одолели молодежную сборную Колумбии (1:0), наши ребята вышли на поединок против Италии на городском стадионе в Гдыне (Польша).

Единственный мяч в этой игре забил на 65-й минуте Сергей Булеца, ему ассистировал Владислав Супряга.

В компенсированное время итальянцы забили ответный мяч, однако судья его не засчитал, зафиксировав нарушение (и довольно грубое) в атаке.

Теперь в финале чемпионата мира сборная Украины сыграет со сверстниками из Южной Кореи. Матч пройдет 15 июня.

Напомним, национальная сборная Украины обыграла Люксембург в непростом матче и продолжает лидировать в группе В отборочного цикла ЧЕ.

Также сообщалось, что сборная Украины разгромила команду Сербии со счетом 5:0.