7 июня 2019, 22:26

​Украина впервые в истории прорвалась в полуфинал ЧМ по футболу U-20 - подробности и яркие кадры победы

Молодежная сборная Украины 7 июня в матче с Колумбией одержала феерическую победу и прорвалась в полуфинал чемпионата мира.

Это первый в истории выход нашей молодежной (до 20 лет) сборной в 1/2 мундиаля, передает "Диалог.UA".

Сегодня, 7 июня, наша сборная в Польше сошлась в матче с командой из Колумбии. Состязание было напряженным. Уже на 11-й минуте встречи нападающий из "Шахтера" Даниил Сикан, обманув вратаря, пробил гол в пустые ворота противника.

Больше прорвать оборону противника не удалось. Но и этого хватило. Во втором тайме было несколько опасных моментов, которые наши футболисты пресекли. Колумбийцам не удалось добраться к воротам украинской сборной. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу Украины.

Важно отметить, что это первый истории выход сборной Украины в полуфинал ЧМ по футболу U-20.

Уже 11 июня состоится сражение за финал. Нашим соперником станет победитель матча Италия - Мали.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что "сине-желтые" одолели сильную сборную Чехии и досрочно вышли в элиту европейского футбола.