4 июня 2019, 06:11

Украина сенсационно вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, одержав крупную победу

В пятницу, 7 июня, наши футболисты будут играть с колумбийцами. Те накануне четвертьфинала лишь чудом в серии послематчевых пенальти вырвали победу у Новой Зеландии.

Молодежная сборная Украины по футболу впервые в истории, как пишет "Обозреватель", пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, который в эти дни проходит в Польше, сообщает "Диалог.UA".

В первом раунде плей-офф турнира команда Александра Петракова без проблем разобралась с представителями Панамы – 4:1.

В этой встрече все решено было еще в первом тайме. На 21-й минуте нападающий донецкого "Шахтера" Даниил Сикан воспользовался пасом своего одноклубника Ефима Конопли и аккуратно подправил мяч в сетку.

А буквально перед самым перерывом "желто-синие" нокаутировали соперника двумя точными ударами. Сначала защитник "Динамо" Денис Попов подкараулил ошибку вратаря панамцев и буквально с метра забил свой третий гол на турнире.

Начало второй половины началось с гола в ворота нашего вратаря Андрея Лунина, которого в упор "расстрелял" Уокер. Но после этой ошибки защитников украинцев "желто-синие" взяли игру под свой контроль.

Подопечные Петракова создали еще несколько моментов у чужих ворот, один из которых завершился голом Булецы.

Напомним, блондинка с "горячими формами" и в открытом купальнике парализовала матч Лиги чемпионов.

Также "Шахтер" разгромил соперника и в рекордный 13-й раз взял Кубок Украины.