26 марта 2019, 08:05

Это фантастика: сборная Украины показала, как можно заставить соперников забить себе мяч, - видео голов

В нелегком драматичном матче команда Андрея Шевченко все же выгрызла важные три очка не без помощи оппонентов.

Сборная Украины по футболу в непростой игре с командой Люксембурга одержала волевую победу со счетом 2:1, сообщает "Диалог.UA".

После выездной ничьи 0:0 с чемпионами Европы португальцами подопечные Андрея Шевченко поставили задачу увезти из Люксембурга три очка. Сделать это было не так просто, поскольку современная сборная этой маленькой страны уже не та команда, которая регулярно занимала в отборочных группах последние места, пропуская в каждом матче по несколько мячей. В первом туре Люксембург обыграл сборную Литвы, ранее традиционно считавшуюся намного сильнее.

В первом тайме игра складывалась не по сценарию сине-желтых. В атаке почти ничего не клеилось, да еще и гол пропустили на 34-й минуте (Дейв Тюрпель). Однако к концу первой половины игры украинцы все же смогли взять себя в руки. На 40-й минуте Виктор Цыганков точным ударом с острого угла сравнял счет, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме преимущество сборной Украины с каждой минутой вырисовывалось все отчетливее. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что и игроки Люксембурга могли отличиться, если бы не уверенная игра нашего голкипера Андрея Пятова, усилия игроков обороны и полузащиты, а также немного везения.

Под завесу матча "сине-желтые" просто прижали к воротам соперников, и когда уже пошло добавленное арбитром время, заставили совершить роковую ошибку. Во время финальной атаки украинцев форвард хозяев Жерсон Родригес, до этого изрядно трепавший нашу оборону, вдруг взял да и срезал "круглого" в собственные ворота. Парня, безусловно, жаль, соотечественники ему долго будут вспоминать этот "фейл", но мы ему скажем большое "спасибо", и со счетом 2:1 сборная Украины празднует победу и зарабатывает важные три очка. Благодаря успеху в Люксембурге и ничье в матче сборных Португалии и Сербии (1:1) "сине-желтые" после второго тура возглавляют группу В.

Напомним, тренер украинской сборной Андрей Шевченко на матч с Португалией взял 25 футболистов, среди которых и дебютант Жуниор Мораес.

Как ранее сообщалось, после перехода Ярослава Ракицкого в российский "Зенит" его не допустили к матчам сборной Украины.