18 марта 2019, 14:24

Триумф Украины на чемпионате Европы по боксу: спортсмены завоевали 5 золотых и бронзовых медалей

Федерация бокса Украины сообщила о крупных успехах украинских спортсменов из Национальной сборной на чемпионате Европы по боксу.

Национальная сборная Украины по боксу уверенно завоевала одновременно пять медалей на чемпионате Европы, передает "Диалог.UA".

Об этом сообщается на официальном сайте Федерации бокса Украины.

По результатам соревнований украинская команда смогла завоевать сразу четыре "бронзы" и одну золотую награду в весовой категории до 81 кг.

"Золото" получил Александр Погребняк (весовая категория 81 кг), "бронзу" - Ростислав Белостокский (52 кг), Анастасия Лисинская (54 кг), Михаил Дзязько (56 кг), Дмитрий Рыбалко (75 кг).

Кроме того, женская сборная Украины по боксу стала обладателем 5 медалей на турнире в Астане.

Напомним, Гимн Украины вызвал слезы у чемпиона мира по биатлону Пидручного на награждении.

Также норвежский биатлонист был вне себя от яркой победы украинца Пидручного.