3 августа 2018, 23:35

"Гиганты" Премьер-лиги сразились: "Динамо" мощно обыграло "Шахтер", несмотря на неприятный инцидент, - кадры

Киевский ФК "Динамо" 3 августа одержал победу над донецким "Шахтером" в третьем туре Премьер-лиги Украины.

Матч между "гигантами" украинского футбола "Динамо" и "Шахтером" состоялся в пятницу, 3 июля, в Киеве на стадионе "Олимпийский". Закончился он с весьма скромным счетом - 1:0 в пользу киевлян, передает "Диалог.UA".

Забили динамовцы решающий гол только во второй половине тайма. Удалось это полузащитнику Беньямину Вербичу благодаря удачной подаче Виктора Цыганкова. Голкиперу "Шахтера" Андрею Пятову не повезло. Совершив ошибку, он пропустил мяч в свои ворота.

Матч закончился со счетом 1:0. Благодаря победе "Динамо" набрало 6 очков, возглавив турнирную таблицу Премьер-лиги.

Примечательно, что матч не обошелся без скандала. Так, болельщики "Динамо" забросали поле рулонами туалетной бумаги, протестуя против "странных решений" ФФУ. Речь в частности, об инциденте, когда дисквалификации чудесным образом избежал защитник "Шахтера" прямо перед игрой с "Динамо”.

Важно отметить, что убирали туалетную бумагу с газона почему-то футболисты.

Кроме того, с поля в начале второго тайма по неизвестной причине главным судьей был удален тренер по физподготовке "Шахтера" Педро Морейро.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Буяльский вырвал победу для "Динамо" у "Шахтера" на Суперкубке Украины.