15 июля 2018, 22:47

Путину пришлось наградить прокричавшего "Слава Украине" Виду: поступок президента РФ вызвал споры в Сети

В России завершился скандальный ЧМ – 2018. В финале, как известно, сошлись команды Франции и Хорватии. Победу одержали французы, забив в ворота хорватов четыре мяча. Несмотря на доминирование команды сборной Хорватии в начале решающего матча, французы при помощи молодого форварда Мбаппе отправили соперникам победный мяч и стали чемпионами мира.

Путину пришлось наградить прокричавшего "Слава Украине" Виду: поступок президента РФ вызвал споры в Сети

После финала все внимание было приковано к церемонии награждения, которая прошла при участии российского президента Путина, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Путину пришлось, в том числе, награждать и хорватского защитника Домагоя Виду, имя которого с полос СМИ не сходит уже какой день после прозвучавшего "Слава Украине". Сенсационное видео он записал вместе с Вукоевичем, оба футболиста были наказаны за такую "вольность" на территории России, в том числе и со стороны FIFA, вынесшей Виде предупреждение.

На церемонию награждения Путин вышел в сопровождении охранника, который постоянно держал над ним зонт. В то же время можно увидеть, что рядом стоящего президента Франции Эммануэля Макрона ливень вообще не беспокоит.

Надев на шею "скандального" Виды серебряную медаль ЧМ – 2018, Путин отказался пожать ему руку, на что обратили внимание пользователи соцсетей.

"А вы заметили, что Путин Виде руку не пожал при награждении", - написал в Twitter Алексей Мухин.

"Я внимательно смотрела. Точно, Путин его проигнорировал", "Не пожал", "А по-моему пожал", "Да нет же, не было этого, я внимательно смотрел", "Не было пожатия, точно" - разделись мнения пользователей.

При этом некоторые из них не преминули уколоть лично Виду и сборную Хорватии, открыто порадовавшись проигрышу сборной Хорватии в финале ЧМ – 2018.

"Пожал или не пожал руку, это уже не важно для меня. Главное то, что хорваты проиграли и это хорошо. Не фиг было кричать СУ. Вот и получили", - написала обсуждениях некая Людмила Савицкая.

Напомним, в Сети появилось видео голов и обзор матча Франция-Хорватия.

Также сообщалось как именно на россиян повлиял скандал со словами "Слава Украине".

Последние новости