15 июля 2018, 20:20

Франция разгромила Хорватию и стала чемпионом мира: видео голов и обзор матча

​Сборная Франции разгромила хорватов в финале и стала новым чемпионом мира по футболу.

Французы смогли забить Хорватии 4 гола и спокойно довести матч до уверенной победы.

Матч начался с доминированием хорватской сборной, однако Франция быстро вышла вперед: после подачи Гризманна со штрафного Марио Манджукич головой нечаянно отправил мяч в свои ворота. В течение 10 минут Хорватия успела отыграться, однако на 38-й минуте французы снова вышли вперед усилиями Гризманна.

На 59-й минуте полузащитник французской сборной Поль Погба дальним ударом сделала счет 3-1. На этом французы не остановились и забили четвертый гол усилиями молодого форварда Мбаппе.

Один мяч отыграть хорваты все же сумели: на 69-й минуте Марио Манджукич обогнал голкипера французов и забил гол из штрафной площади.

В течение 20 последних минут счет так и не изменился, и Франция уверенно довела матч до своей победы.

Примечательно, что ровно 20 лет назад в 1998 году французы на домашнем чемпионате мира смогли стать чемпионами. Отметим, что украинцы благосклонно относились к сборной Хорватии после эпизода с поздравлением украинцам словами "Слава Украине", однако после политических жестов руководства Хорватии в адрес Путина и России они фактически перечеркнули симпатии к своей команде.