"Скандал" со словами "Слава Украине" неожиданно повлиял на жителей России: социологи удивили опросом
Большая часть жителей России в финале чемпионата мира будет поддерживать сборную Хорватии, однако победу предрекает французам.

Информацию об этом сообщают российские информационные агентства, публикуя результаты опроса ВЦИОМ.
Неожиданный результат о стремлении поддержать хорватов определен, даже несмотря на скандал, разразившийся после победы над сборной России и поздравлений в адрес украинцев словами "Слава Украине".
Социологи заявляют, что финальный матч будут смотреть 61% жителей России, из них 58% — дома или на работе, 2% — в кафе и еще 1% — в фан-зоне и на стадионе в центре Москвы. ВЦИОМ провел опрос 12 июля. Социологи в ходе телефонного интервью опросили 1,6 тыс. человек старше 18 лет.
Указанный результат удивил пользователей Сети - в течение всей недели в российских СМИ бушевал скандал, в ходе которого российские журналисты и политики обвиняли Хорватию в поддержке фашизма во времена Второй мировой войны, а также называли предателями "славянского мира". Грандиозный скандал был вызван заявлением защитника хорватов, который поздравил украинцев словами "Слава Украине".
Напомним, видео хорватов со "Слава Украине!" после победы над РФ "взорвало" россиян в Сети.
Также Сеть захлебывается от гневных слов россиян в адрес "фашистской" Хорватии.
Последние новости
Последствия агрессии РФ по мирным жителям Украины: есть погибшие и много раненых, среди них дети
10:01ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22