4 июля 2018, 06:59

Ситуация на грани взрыва: английские болельщики на ЧМ - 2018 "осквернили" памятник футболисту Черенкову

На московском стадионе английские болельщики исписали памятник легендарному советскому футболисту Федору Черенкову.

Ситуация на грани взрыва: английские болельщики на ЧМ - 2018 "осквернили" памятник футболисту Черенкову

Инцидент может обернется серьезнейшим скандалом, предупредил в Twitter "Спорт-Экспресс", передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что во вторник, 3 июля, на московском стадионе "Открытие Арена" состоялся матч Англия - Колумбия за выход в 1/4 Чемпионата мира по футболу (ЧМ - 2018). Британские болельщики прямо перед состязанием "безобразничали". Они, в частности, написали "England" (“Англия”) на памятнике почитаемого в РФ футболиста-рекордсмена "Спартака" Федора Черенкова.

Ситуация вполне может выйти из-под контроля. Не исключено, что россияне попытаются устроить самосуд над английскими фанатами, оскорбившими их футбольного героя.

Стоит отметить, что полиция Москвы быстро схватила вандала, уверяет telegram-канал Mash. Это оказался британец Холл Руфус. С его слов, разрисовал он памятник, чтобы оставить в РФ "что-то на память".

"Парня задержали в начале второго дополнительного тайма, поэтому самую интересную развязку и пенальти он пропустил. Кажется, такое наказание уже можно считать вышкой", - сообщил telegram-канал.

Надпись "England" экстренно затерли с груди Черенкова.

Что касается матча, то победу на нем одержала сборная Великобритании. Он закончился со счетом 1:1. Победителя определили с помощью серии пенальти.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что россиян возмутило видео, как болельщики Швейцарии справляют нужду прямо на улице.

Последние новости