12 мая 2018, 07:52

Игры непокоренных 2018: в Киеве пройдет финал отбора в сборную страны на международный турнир ветеранов

Прошлогодние состязание людей, тело которых изранила война, но не сломала дух Воина, принесли международный успех и признание Украине. Подготовка к очередным соревнованиям набирает обороты – сборную формируют.

Игры непокоренных 2018: в Киеве пройдет финал отбора в сборную страны на международный турнир ветеранов

За 15 мест в команде, которая представит Украину на соревнованиях"Игр Непокоренных" 2018 в Сиднее, будут соревноваться 175 ветеранов со всей страны, сообщает "Диалог.UA".

Соответствующую информацию опубликовал официальный портал Главного управления разведки министерства обороны Украины.

Сообщается, что национальные игры среди участников боевых действий, получивших ранения  на востоке страны, состоятся 12 мая в украинской столице и стартуют на стадионе "Пионер", где соберутся сотни претендентов на право защищать спортивную честь украинского ветеранского воинства.

"Национальные Игры пройдут 12 мая. Торжественное открытие соревнований состоится в 9:00 на стадионе "Пионер" (ул. Туполева, 22д). В 10:00 здесь начнутся соревнования по легкой атлетике (бег, прыжки в длину, толкание ядра), стрельбе из лука и пауэрлифтингу, которые продлятся до 16:00.

Также Игры охватят еще две локации - Труханов остров, где с 11:00 до 16:00 будут проходить велосипедные гонки на 6 км, а также бассейн ЦСК ВС Украины (пр-т Воздухофлотский, 6), где с 11:00 будут проходить соревнования по плаванию .

В 18:00 все участники соревнований соберутся на стадионе "Пионер" для награждения, а также будут объявлены имена победителей в каждой из восьми дисциплин, которые в дальнейшем войдут в сборную команду Украины", информирует пресс-служба ведомства. 

Последние новости