Эпидемия в Кремле поставила под угрозу Путина: Кириенко и Вайно провалили тесты на Covid и грипп
В Кремле в срочном порядке отправили на больничный Антона Вайно и Сергея Кириенко, опасаясь, что они могут заразить Владимира Путина коронавирусом или гриппом.

29 сентября стало известно, что верхушку администрации президента России поразили вирусы. Глава администрации президента Антон Вайно и его заместитель Сергей Кириенко провалили тесты на COVID и грипп. Поскольку сложившаяся ситуация угрожает здоровью Владимира Путина, его подчиненных отправили на больничный.
Об этом сообщили на аккаунте ВЧК-ОГПУ в соцсети X.
Как можно судить, с 2020 года и пандемии COVID-19 ничего не изменилось: члены аппарата президента всё ещё сдают тесты, чтобы не заразить Владимира Путина. Локальная эпидемия возложила все функции в АП на оставшегося здоровым Алексея Громова.
Положение дел в администрации Путина может иметь скрытую сторону, ведь перед выборами в Госдуму ходили слухи о возможном увольнении именно Антона Войнова и Сергея Кириенко с дальнейшим переводом их на другие должности. Просочившаяся информация о вирусных заболеваниях может быть только ширмой для перестановок в Кремле.
Напомним, 29 сентября Диалог.UA сообщал, что директор ЦРУ Джон Рэтклифф приезжал в Москву, чтобы передать Владимиру Путину отчет американской разведки, доказывающий неспособность российской экономики пережить продолжение войны.
Ранее, также 29 сентября, сообщалось, что кремлевский диктатор в 7-й раз за войну увеличил численность армии РФ, на этот раз на 15,5 тыс. человек.