24 сентября 2017, 13:42

Сине-желтый флаг развевается по всему Торонто: в Сети появились трогательные видеокадры, как канадские зрители приветствовали украинскую сборную "Игры непокоренных"

Канада официально дала старт международным соревнованиям "Игры непокоренных".

Сине-желтый флаг развевается по всему Торонто: в Сети появились трогательные видеокадры, как канадские зрители приветствовали украинскую сборную "Игры непокоренных"

Об этом сообщает пресс-служба президента Петра Порошенко, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, в начале мероприятия состоялся Парад наций, все сборные торжественно прошли перед зрителями. Примечательно, что в этом году украинская команда впервые принимает участие в этих соревнованиях.

"Фантастическое ощущение единства, радости и братства. "Игры непокоренных" действительно объединяют и вдохновляют бороться и побеждать физические и психологические последствия травмы. Гордимся всеми участниками Invictus Games - когда смотришь на них, понимаешь, что места в призовой табличке совсем не важны. Главное – их выдержка и сила духа!", - сказано на официальной странице сборной Украины в "ФБ".

Стоит отметить, в настоящий момент в "Играх непокоренных" участвуют 550 военнослужащих и ветеранов из 17 различных стран, получивших ранения и травмы при исполнении служебных обязанностей. Инициатором турнира является британский принц Гарри. Украинских бойцам предстоит сразится с другими командами в таких видах спорта, как тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", вчера, 23 сентября, Петр Порошенко принял участие в торжествах по чествованию украинской команды "Игр Непокоренных", которые проходят в Торонто.

Последние новости