24 марта 2018, 22:22

Российские фигуристы позорно "провалились" на ЧМ и впервые за четыре года не взяли "золото": болельщики такого от них не ожидали - кадры

Россияне в Милане смогли завоевать только "серебро" и бронзу и впервые с 2014 года остались без "золота".

Российские фигуристы позорно "провалились" на ЧМ и впервые за четыре года не взяли "золото": болельщики такого от них не ожидали - кадры

Некоторые источники тут же высказали мысль, что во всем виноват некачественный лед, помешавший российским фигуристам триумфовать, передает "Диалог.UA".

Позорным было и выступление "золотой" олимпийской чемпионки в Пхенчхане Алины Загитовой, допустившей во время произвольной программы три падения. Загитова не вошла даже в тройку лучших, судьи ей поставили только 128,21 балла, что соответствует 7-му месту по итогам произвольной программы.

К слову сказать, Загитова на Олимпиаде-2018 получила за прокат программы 158,08.

По окончании программы Загитова расплакалась, сезон россиянка на мировом первенстве завершила на пятом месте.

Возможно ситуацию бы каким-то образом исправило выступление фигуристки Евгении Медведевой, но она не принимала участие в чемпионате из-за травмы.

Что касается остальных российских фигуристов, то парники Евгения Тарасова и Владимир Морозов взяли "серебро", а проваливший выступление в Пхенчхане Михаил Коляда взял "бронзу".

Для России по медалям это наихудший результат с 2011 года, когда россияне выиграли одно "серебро" в парах и "бронзу" в мужском катании.

Напомним, ранее Загитова не захотела общаться со СМИ и демонстративно ушла от журналистов после неудобного для россиян вопроса о гимне РФ на Олимпиаде в Пхенчхане.

Также стало известно, что Россия может лишиться всех международных соревнований. 

Последние новости