10 февраля 2018, 11:52

Медальная надежда РФ по фигурному катанию с треском провалил выступление на ОИ-2018: Коляда скрывается от СМИ и ничего не комментирует - кадры

Из-за фиаско во время выступления российский фигурист даже не стал останавливаться в микс-зоне для интервью и поспешно удалился подальше от СМИ.

Медальная надежда РФ по фигурному катанию с треском провалил выступление на ОИ-2018: Коляда скрывается от СМИ и ничего не комментирует - кадры

Двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы по фигурному катанию Михаил Коляда, на которого возлагались особые  надежды, дважды упал на льду во время выступления, полностью провалив свой номер, передает "Диалог.UA".

22-летний чемпион из Петербурга получил от судей за свое катание 74,36 балла, и стал всего лишь восьмым в короткой программе.

После фиаско одной из медальных надежд российской сборной на Олимпиаде в Пхенчхане, олимпийский чемпион Алексей Ягудин очень резко высказался в адрес Коляды.

"Так кататься в любом случае нельзя. Ты - лидер сборной России, и это к чему-то обязывает, так ведь? Как можно было совсем остаться без прыжков?" – разнес в "пух и прах" позорное выступление фигуриста Ягудин. 

К слову сказать, российским спортсменам в Пхенчхане устроили своеобразный бойкот.

С ними мало кто здоровается, а зарубежные команды стараются не заходить с россиянами даже в один лифт.

Напомним, что перед самым началом Олимпиады десятки спортсменов из РФ окончательно проиграли апелляции тем самым утратив шанс выступать на нынешних Олимпийских играх.

Добавим, что после Парада Наций в Пхенчхане на открытии ОИ-2018 сборную России, вышедшую на стадион без всякой символики и под нейтральным флагом, назвали страной "404", а российских спорстменов окрестили "ихтамнетами". 

Последние новости