21 марта 2018, 23:11

​России нанесли новый удар за мельдоний: WADA обещает лишить РФ всех международных соревнований - подробности

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не намерено забывать о допинговом позоре России. Новым наказанием станет запрет проведения международных соревнований на территории РФ.

​России нанесли новый удар за мельдоний: WADA обещает лишить РФ всех международных соревнований - подробности

Информацию о новых санкциях за допинговый скандал подтвердил глава комитета агентства Джонатан Тейлор, передает “Диалог.UA”.

Он заверил, что отбирать у РФ международные спортивные соревнования, утвержденные ранее, не будут. А вот новые России “не светят”. По крайней мере, до тех пор, пока Кремль не признает существование у себя допинговой системы, не покается, и не исправит ситуацию.

“Мы будем делать все возможное, чтобы Россия их (соревнования - ред.) не получила”, - пообещал Тейлор.

Стоит отметить, что допинговый скандал разразился несколько лет назад. Глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков из-за подозрительных смертей коллег бежал в США, где публично сознался в том, что РФ одержала победу на Олимпиаде - 2014 в Сочи благодаря государственной допинговой системе. WADA провело расследование, которое подтвердило его слова. В отношении РФ в наказание были применены жесткие санкции.

Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что лента "Икар", обличающая государственную поддержку допинга в России, получила "Оскар" как лучший документальный фильм.

Последние новости