Лента "Икар", обличающая государственную поддержку допинга в России, получила "Оскар" как лучший документальный фильм
Картина Брайан Фогель "Икар" о государственной поддержке допинга в Российской Федерации стала лучшим документальным фильмом по версии "Оскара".

Фильм "Икар", посвященный допингу в российском спорте и информатору WADA экс-руководителю Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову, стал обладателем "Оскара", пишет "Российский Диалог".
Известно, что, кроме "Икара", на звание лучшего документального фильма претендовали ленты "Последние люди Алеппо", "Стронг-Айленд", "Лица, деревни" и "Абакус".
В кратком описании ленты значится, что велогонщик-любитель пытается выиграть гонку с помощью допинга и обращается за помощью к Родченкову. Он, в свою очередь, является обладателем программы, которая помогала спортсменам использовать допинг и не попадаться. В фильме режиссер Брайан Фогель также рассказывает о побеге Родченкова из России.
Напомним, Путина высмеяли во время награждения "Оскар - 2018" после вручения премии фильму "Икар".
Также сообщалось, что был опубликован полный список счастливых обладателей престижной кинопремии.
Последние новости
До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15