22 февраля 2018, 08:00

​“Контрибуция за проигранную допинговую войну”, - эксперт о выплате Россией $15 миллионов МОК

Выплата Кремлем 15 миллионов долларов штрафа за допинговый скандал - это, по сути, “контрибуция” за глупость путинского режима.

​“Контрибуция за проигранную допинговую войну”, - эксперт о выплате Россией $15 миллионов МОК

С таким жестким заявлением выступил российский блогер Эль Мюрид, передает “Диалог.UA”.

Он обратил внимание на то, что кремлевские пропагандисты уже нашли оправдание, почему РФ платит Международному олимпийскому комитету.

“Зато не допустили Третьей мировой войны. Мы вовремя разгадали коварный план и подставили наш очередной жизненно неважный орган на поругание супостату, но сохранили мир во всем мире”, - рассказал эксперт, уточнив, что Кремль таким же образом реагирует на другие внешнеполитические провалы, коих, к слову, становится все больше.

Мюрид подчеркнул, что логика “кругом враги”, насаждаемая россиянам Кремлем, крайне ущербна. Враг на самом деле намного ближе.

“Путинская Россия - страна проигравших, которые никогда не станут победителями. И неважно, чем оправдывать предательство, трусость и беспомощность. Важно то, что гопника из подворотни можно одеть в костюм, но он так и останется мелким бандитом, для которого нет и не будет понятий о чести, достоинстве, флаге, Родине. Ему все это заменяют его пацанские понты”, - жестко констатировал эксперт.

Стоит отметить, что российские власти обвиняют в создании допинговой системы, позволившей РФ выиграть Олимпиаду - 2014 в Сочи. За это на Россию наложили санкции, в частности, обязали выплатить штраф, а также отстранили от Олимпийских игр.

Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что допинг-скандал вокруг России на Олимпиаде набирает обороты: в адрес российской сборной могут принять унизительное наказание.

Последние новости