24 февраля 2018, 11:37

Россиянка устроила демарш на Олимпиаде: Алина Загитова отказалась общаться со СМИ после "неудобного" для РФ вопроса о гимне - подробности

Российские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане выступают под нейтральной символикой. Они очень резко реагируют на любые вопросы на эту тему, из-за чего попадают в разные инциденты.

Россиянка устроила демарш на Олимпиаде: Алина Загитова отказалась общаться со СМИ после "неудобного" для РФ вопроса о гимне - подробности

Так, олимпийская чемпионка Алина Загитова и вовсе устроила демарш, отказавшись отвечать на вопрос по поводу Олимпийского гимна на ОИ - 2018, передает "Диалог.UA".

Как известно, россияне из-за грандиозного допингового скандала все-таки были допущены на Олимпиаду в Пхенчхане, однако выступают под нейтральным флагом, для них звучит гимн олимпийских Игр, а российскую команду обозначают ОАР, то есть – олимпийские атлеты из России.

Когда у Загитовой после награждения спросили по поводу олимпийского гимна, звучавшего вместо гимна РФ, Загитова разнервничалась и демонстративно покинула площадку, где с ней общались представители СМИ.

В отличие от "золотой" чемпионки ОИ - 2018, серебряный призер Олимпиады Евгения Медведева, была менее категорична.

Она заявила, что не вслушивалась ни в музыку, ни в слова во время церемонии награждения.

Напомним, россияне уже дважды на Олимпиаде в Пхенчхане попадались на допинге.

Ранее сообщалось, что в медальной таблице ОАР находятся на 15 месте. 

Последние новости